Главная > Договорное право > Договор аренды > Арендодатель продал квартиру без уведомления — что можно предпринят

Арендодатель продал квартиру без уведомления что можно предпринят

10 Янв 2015 03:15

Здравствуйте! Заключили договор аренды на квартиру, прошло три месяца арендодатель продает квартиру, нас не предупредил просто пришли люди смотреть квартиру, в договоре аренды указана только что я должна уведомить о расторжении за две недели, а что же насчет арендодателя? он получается может меня выгнать с ребенком на улицу, если в договоре не указано, что он должен уведомить. Как быть?

Автор: дарья сергеевна Ответов (1) Просмотров (946) Город: Москва

На вопрос Арендодатель продал квартиру без уведомления что можно предпринят отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Наймодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнить обязательства в разумный срок. По требованию наймодателя в соответствии со ст.619 ГК РФ договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) Пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) Существенно ухудшает имущество;
3) Более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) Не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 ГК РФ. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда

21/03/2015 20:21