Главная > Договорное право > Договор аренды > Возможно ли выселить квартирантов из муниципальной квартиры при окончании срока действия договора

Возможно ли выселить квартирантов из муниципальной квартиры при окончании срока действия договора

7 Дек 2014 00:33

Здравствуйте! В августе этого года вселила квартирантов, заключили договор найма. Срок этого договора подходит в концу 14.01.2015 г, перезаключать мы его не хотим, т.к собираемся обменивать квартиру (но на данный момент квартира не приватизирована). Изначально на словах была договоренность их проживания примерно до лета следующего года (2015), но по обстоятельствам не получается. При повторном разговоре по поводу их съезда от квартирантки прозвучали такие слова «Вы меня не выселите, даже через суд». У них 3 несовершеннолетних ребенка. ВОПРОС —  не возникнет ли у нас сложностей с их выселением?

Автор: Журавлева Анастасия Сергеевна Ответов (1) Просмотров (892) Город: Ставрополь

На вопрос Возможно ли выселить квартирантов из муниципальной квартиры при окончании срока действия договора дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна.
Пишите письмо (или заявление) квартирантам о том, что Вы не намерены пролонгировать договор найма и, чтобы они освободили квартиру в течение такого-то срока (сами укажите какого) с момента истечения срока действия договора найма. Посылайте лучше почтовым заказным отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения. По прошествии этого срока, Вы можете обратиться в милицию с заявление по поводу проникновения в жилое помещение посторонних лиц. Также, можно подать исковое заявление в суд о их выселении. Не думаю, что суд откажет в удовлетворении заявленного требования.
Обменять не приватизированное жилое помещение Вы можете только тоже на не приватизированное и то с согласия наймодателя (Администрации города).
С уважением, Светлана.

07/12/2014 01:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0