Главная > Договорное право > Договор аренды > Возник конфликт с арендодателем на основе просроченной задолженности у меня

Возник конфликт с арендодателем на основе просроченной задолженности у меня

8 Мар 2017 09:50

Имеется задолженность по аренде за 2 месяца, арендодатель опечатал помещение и требует оплатить оплату со всеми пенями и штрафами. меня эта сумму не устраивает, помещение было опечатано 2 недели, я считаю что за эти 2 недели нужно аренду пересчитать, 28. 02. 2017 у нас закончился договор аренды и арендодатель поменял замок, захватив все вещи и имущество которое там находится, при этом там есть личные вещи , которые мне не принадлежат. как мне быть? денег оплатить у меня нет, так как доступа к рабочему месту нет.

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (540) Город: Ставрополь

На вопрос Возник конфликт с арендодателем на основе просроченной задолженности у меня отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анастасия.
Не пускать вас в помещение (ограничить доступ) арендодатель имеет право только если это прямо предусмотрено договором. Если вашим договором это предусмотрено, то за тот период, что було ограничение доступа вы также обязаны оплачивать помещение, поскольку договор расторгнут не был, а ограничения вводятся только до полного погашения долга. Срок же погашения зависит от Вас. После расторжения договора, если не предусмотрено договором, то вы имеете право в судебном порядке требовать имущество из чужого владения и возмещения понесенных убытков в связи с удержанием данного имущества.

10/03/2017 16:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0