Главная > Договорное право > Договор аренды > Есть ли возможность досрочно расторгнуть договор найма и выселить квартирантов

Есть ли возможность досрочно расторгнуть договор найма и выселить квартирантов

8 Янв 2015 14:13

Добрый день! Заключен договор найма квартиры на срок более года, и в договоре прописана возможность досрочного расторжения арендодателем в случае, если арендатор не вносит арендную плату в обозначенный срок. Сейчас арендаторы уже 2 месяца не платят арендную плату. А коммунальные платежи за свет и воду (тоже по условиям договора) не платят более 6 месяцев. Есть ли возможность досрочно расторгнуть договор найма и выселить квартирантов (пусть даже через суд), или надо ждать пока они не задолжают арендную плату за полгода как предусмотрено в ГК и не иметь возможности ничего сделать?

Автор: Лариса Ответов (1) Просмотров (729) Город: москва

На вопрос Есть ли возможность досрочно расторгнуть договор найма и выселить квартирантов дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Основания для расторжения договора у Вас прописаны в самом договоре, если условия стороной не соблюдаются, то безусловно по требованию заинтересованной стороны такой договор подлежит расторжению, в том числе и в судебном порядке. Такая позиция закреплена и в ст.619 ГК РФ, а именно одним из оснований досрочного расторжения договора по требованию арендодателя является невнесение арендной платы более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа.

04/03/2015 16:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0