Главная > Договорное право > Договор аренды > Заново получать лицензию

Заново получать лицензию

4 Окт 2016 17:36

Мы собираемся заново получать лицензию на Алекоголь. В техническом паспорте БТИ общая площадь помещения 304 м.,а в договоре аренды прописано 302(была построена пристройка) как в таком случае подать документы на лицензию,чтобы не получить отказ? Возможно нужно заключить доп соглашение к договору аренды?

Автор: Евгения Ответов (2) Просмотров (594) Город: Домодедово

На вопрос Заново получать лицензию отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.

Статья 606. Договор аренды

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 606]

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно полностью смотреть договор аренды, на соответствие материального прав ст. 421,420 ГК РФ. Также и есть риски ст. 431 ГК РФ. По ст.450 ГК РФ заключается дополнительное соглашение. Вы какие действия предпринимали?

04/10/2016 23:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Евгения.
Документы необходимо подавать исходя из площади, указанной в правоустанавливающих документах. В первую очередь это выписка из реестра прав на недвижимое имущество (раньше выдавали свидетельство в виде отдельного документа) и техническая документация на используемое помещение. Технические документы (в том числе, технический паспорт) изготавливается в Бюро технической инвентаризации.

05/10/2016 00:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0