Главная > Договорное право > Договор аренды > Имею ли я право первоочередного выкупа данного имущества в случае его продажи

Имею ли я право первоочередного выкупа данного имущества в случае его продажи

8 Фев 2015 01:12

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Если я являюсь арендатором муниципального имущества строго соблюдаю особые условия договора аренды, поддерживаю настоящее имущество в надлежащем состоянии включая ревизию и ремонт Имею ли я право первоочередного выкупа данного имущества в случае его продажи?

Автор: Георгий Ответов (1) Просмотров (748) Город: Москва

На вопрос Имею ли я право первоочередного выкупа данного имущества в случае его продажи отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Тут нужно смотреть статью 3 Федерального Закона РФ № 159-ФЗ от 22 июля 2008 года «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Так, субъекты малого и среднего предпринимательства, при возмездном отчуждении арендуемого имущества из государственной собственности пользуются преимущественным правом на приобретение такого имущества. При этом такое преимущественное право может быть реализовано при условии, что:
1) арендуемое имущество находится в их временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение двух и более лет в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества.
2) отсутствует задолженность по арендной плате за такое имущество, неустойкам (штрафам, пеням) на день заключения договора купли-продажи арендуемого имущества.

04/03/2015 22:18