Главная > Договорное право > Договор аренды > Как вывести свой пай из договора аренды

Как вывести свой пай из договора аренды

6 Дек 2017 22:56

Здравствуйте! Меня интересует как вывести землю (1 пай из 2) что принадлежит мне по договору аренду. Договор оформлен с «Дружба народов»до 2023 года. Арендная плата платится, но я не вижу отчислений в налоговую. В договоре нет четких цифр о арендной плате за использование земли.

Автор: Егор Ответов (2) Просмотров (1251) Город: Джанкой

На вопрос Как вывести свой пай из договора аренды консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Егор.
Для понимания сложившейся у Вас ситуации необходимо изучить документы на землю. Условия использования земельного пая и порядок (либо просто возможность) его выделения должны быть прописаны в тексте этого договора. Важно также определить, что представляет из себя упомянутая Вами организация (видимо, она называется «Дружба народов») и какое отношении к спорному земельному участку она имеет.
Крайне важно получить информацию о разрешенном виде использования участка и месте его расположения. Ограничения (или их отсутствие) определяются, в том числе, этими характеристиками.
После получения этих данных можно будет говорить о взаимоотношениях с налоговыми органами.

06/12/2017 23:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Егор

Не видя договора, ничего предметного вам посоветовать не получится, кроме как обратится с договором к юристу, и провести правовой анализ. Только после изучения договора можно будет ответить на ваши вопросы. Исходя из представленной вами информации могу прокомментировать следующее:
1. Земля вам не принадлежит. Вы всего лишь арендатор — пользователь по договору.
2. Расторгнуть договор можно в любой момент. Условия расторжения указаны в самом тексте договора.
3. Если земля в аренде, то вы и не должны отчислять средства в налоговую, это делает собственник, от своего имени, поэтому вопрос налогов вас и не касается.

29/01/2018 13:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0