Главная > Договорное право > Договор аренды > Как выселить квартирантов

Как выселить квартирантов

4 Сен 2014 15:04

Как выселить квартирантов, если договор заключили на год, она сказала, что будет жить вдвоем с ребенком, а живет с 2-мя детьми, один из которых выпускник. Платит, когда ей вздумается, съезжать отказывается, двери не открывает, а у меня изменилась ситуация, самой стало негде жить с 2-мя несовершеннолетними детьми. Отправляла ей письмо с уведомлением. прошло уже 2 месяца, письмо получать не пошла. В милиции сказали, что выселить могут только через суд. А где мне жить до суда????

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (1402) Город: Сергиев Посад

На вопрос Как выселить квартирантов консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Договор, заключенный на срок более 11 месяцев, подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре. Без нее договор просто считается недействительным.
2. ДО конца рока действия договора вы не имеете право выселить жильцов без уважительной причины или потому что у Вас возникли какие либо обстоятельства. Выселить можно только по соглашению.
3. При обращении в суд, судья обяжет Вас возместить жильцам расходы на поиск нового жилья и на переезд, поскольку договор расторгается по Вашей инициативе.
4. Чтобы расторгнуть договор по уважительным причинам, у вас должны быть документальные доказательства нарушения условий договора жильцами — расписки в которых отражены даты оплаты, и видно что срок платежа, указанный в договоре, задержан, однако и это суд может счесть незначительной причиной. Количество детей арендатора, если только оно заранее не было прописано в договоре, вообще суд не станет рассматривать.
5. Где Вам жить до суда — это Ваша проблема.

17/09/2014 20:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0