Главная > Договорное право > Договор аренды > Как получить деньги от несостоявшегося арендодателя

Как получить деньги от несостоявшегося арендодателя

15 Дек 2016 13:43

Здравствуйте. На днях мы с семьей сняли квартиру в браке. После заключения договора начали перевозить вещи. Не успев разгрузить автомобиль, соседи нам сообщили что дом расселяется так как подлежит сносу. Что могут на днях отключить воду, свет и т. п. Мы позвонили арендодателю разказав о ситуации и попросили вернуть деньги. Он отказывался пока мы не сказали что напишем заявление. Денег у него якобы уже не оказалось и он написал расписку, что определенного числа отдаст деньги. Если он не вернет деньги, как быть и куда добраться? И что вообще в такой ситуации делать?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (635) Город: Павловский Посад

На вопрос Как получить деньги от несостоявшегося арендодателя консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Ваша ситуация меня просто поставила в тупик, и ваша реакция тоже:
1) Нет никаких оснований доверять словам соседа, которого вы видите в первый раз. Мало ли кто, что сказал. И даже если дом находится в состоянии расселения, это расселение может продолжаться ДВА года, а отключение света и воды будет только после того, как дом покинет последний жилец.
2) Хозяин квартиры отказал вам в расторжении договора аренды совершенно правильно. Никаких оснований для расторжения, кроме вашего желания, и подъездных слухов, нет.
3) А если вы внимательно прочитаете договор аренды, вполне вероятно найдете там пункт о выплате хозяину неустойки, в том случае если захотите расторгнуть договор по своей инициативе. Мало того — в договоре так же прописан срок, за который вы должны уведомить о желании расторгнуть договор заблаговременно.

14/07/2017 14:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0