Главная > Договорное право > Договор аренды > Последствия нарушения устных договоренностей по аренде машины

Последствия нарушения устных договоренностей по аренде машины

28 Июл 2014 15:35

Доброе время суток! У меня такой случай: я у подруги взяла машину договор аренды не заключали, она была не на ходу, надо было поменять двигатель. Месяца через два я на свои средства купила двигатель и поставила, сейчас она в рабочем состоянии и бегает. Как только я забрала машину с сервиса, подруга моя потребовала за нее 100 т.руб, хотя изначально договор был заключен устно, что я меняю двигатель и езжу временно. Подруга просит обратно машину, так как я отказалась платить. Я готова отдать машину обратно в том случае, если она оплатит мне мои расходы на замену двигателя. В данное время эта ситуация дошла до такой степени, что она грозиться мне подать жалобу в суд за присвоение чужого имущества. Все документы на машину у нее. Что вы мне посоветуете?

Автор: варвара Ответов (1) Просмотров (973) Город: Королев

На вопрос Последствия нарушения устных договоренностей по аренде машины дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Я посоветую Вам отдать машину. И в следующий раз либо выбирать внимательнее подруг, либо заключать договор временного пользования, в котором прописывать все условия ремонта и содержание чужого имущества, которое передается Вам во временное пользование.
Подруга имеет право обратиться в суд, а Вы — нет, так как осуществили ремонт ее автомобиля по собственному желанию, устные договоренности, если они не подтверждены перепиской, звуко-, видеозаписями, никакого доказательного значения не имеют. Ваше слово — против слов подруги.

28/07/2014 15:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0