Главная > Договорное право > Договор аренды > Прошу вас помочь консультацией по вопросу. мы арендуем нежилое

Прошу вас помочь консультацией по вопросу. мы арендуем нежилое

23 Авг 2016 13:52

Помещение на первом этаже многоэтажного дома. доступа к лифту не имеем, ни одно из помещений не имеет выхода на лестничную площадку или в подъезды дома, однако каждый месяц управляющая компания производит начисления за обслуживание лифта, хотя мы не можем им никак воспользоваться. скажите, пожалуйста, как решить эту проблему? куда обращаться и какой бланк заявления необходимо предоставить? что в нем указывать? заранее спасибо!

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (575) Город: Казань

На вопрос Прошу вас помочь консультацией по вопросу. мы арендуем нежилое отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Максим

Обращаться вам надо к собственнику помещения, которое вы арендуете. Потому что по закону расходы за содержание общего имущества дома (крыши, лифта, подсобных, подвальных и технических помещений) несет исключительно собственник. И если в договоре аренды не указана ваша обязанность оплачивать общедомовые расходы, вы вообще не обязаны платить за лифт, и должны просто передавать собственнику эти квитанции для оплаты. За что конкретно вы должны платить — написано в вашем договоре аренды. А если не написано — обращайтесь к собственнику и вносите в договор изменения.
Но если по условиям договора прописано, что в обязанности арендатора входит не только оплата коммунальных услуг, но и общедомовые расходы, то придется вам оплачивать и лифт, которым вы не пользуетесь, и расходы на ремонт крыши, которая находится от вашей головы очень далеко.

18/01/2017 17:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0