Главная > Договорное право > Договор дарения > Будет ли считаться подаренная квартира совместно нажитым имуществом если дарение будет после свадьбы

Будет ли считаться подаренная квартира совместно нажитым имуществом если дарение будет после свадьбы

27 Янв 2015 12:37

Добрый день.
Хотим оформить договор дарения сыну на квартиру. Будет ли она считаться совместно нажитым имуществом, если дарение будет после свадьбы сына.
Спасибо за ответ.

Автор: Римма Ответов (1) Просмотров (890) Город: Москва

На вопрос Будет ли считаться подаренная квартира совместно нажитым имуществом если дарение будет после свадьбы дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

По общему правилу, имущество, приобретённое в браке, считается общей совместной собственностью и подлежит в случае развода супругов разделу в равных долях. Но имущество, приобретённое супругом в результате односторонних сделок (наследство, дарение и ряд других), разделу не подлежит вне зависимости от того, когда дарение было осуществлено: до брака или после. Другими словами, подаренная собственность не является общим совместно нажитым имуществом.
Однако при желании и такое имущество может быть разделено. К примеру, при помощи заключения брачного контракта, то есть брачного договора. В данном документе можно перевести подаренное имущество в раздел общего совместного. Тогда имущество будет подлежать разделу в оговоренных в брачном договоре долях. Иными словами, будет делиться в соответствии с данным документом.

24/02/2015 21:56