Главная > Договорное право > Договор дарения > Есть ли возможность прописать сестру до оформления договора дарения

Есть ли возможность прописать сестру до оформления договора дарения

3 Апр 2015 17:38

Добрый день. Ситуация такая. Я погасил ипотеку на новую квартиру, которую планирую подарить своей родной сестре. Прописана сестра со своими детьми сейчас в другой моей квартире, которую я должен срочно продать. Могу я прописать их всех в их будущую квартиру до совершения договора дарения с моей стороны? Не придется ли их в процессе опять выписывать и вновь вписывать? И нужно ли мне сейчас для их прописки получать правоустанавливающие документы на квартиру или достаточно договора купли-продажи и закладной, которые после выплаты ипотеки у меня на руках? спасибо

Автор: Константин Михайлович Ответов (1) Просмотров (805) Город: Воронеж

На вопрос Есть ли возможность прописать сестру до оформления договора дарения консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Константин Михайлович! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству право собственности подразумевает под собой владение, пользование и распоряжение имуществом принадлежащему собственнику. Оно возникает с момента гос регистрации, поэтому до получения свидетельства о праве собственности вы не можете принимать решение о прописке кого-либо в квартиру. В последствии постановка на регистрационный учет вашей сестры с детьми никак не повлияет на совершение сделки по дарению.
Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

08/04/2015 11:53