Главная > Договорное право > Договор дарения > Как предъявить претензию к застройщику

Как предъявить претензию к застройщику

18 Ноя 2014 20:49

Здравствуйте! 1.5 года назад мой отец купил квартиру по договору долевого участия в строительстве. Сейчас эта квартира принадлежит мне на основании договора дарения. У меня возникли претензии к качеству строительства. Я хочу предъявить претензии работодателю застройщику. Могу ли я это сделать, ведь формально между мной и застройщиком нет договорных отношений? Может ли это сделать мой отец, но сейчас он не является собственником квартиры, так как подарил ее мне?

Автор: Алена Ответов (1) Просмотров (1057) Город: Самара

На вопрос Как предъявить претензию к застройщику консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!

В случае выявления существенных недостатков работы Вы вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажете, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении пяти лет в отношении недвижимого имущества со дня принятия результата работы, но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен.
Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, Вы по своему выбору вправе требовать: соответствующего уменьшения цены за выполненную работу или возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.
При составлении претензии ссылайтесь на постановление Пленума ВС РФ №17 от 28.06.2012 года, в соответствии с которым предоставленными потребителю правами пользуется не только гражданин, приобретающий товары (работы, услуги), но и гражданин, который использует приобретенные (заказанные) вследствие таких отношений товары (работы, услуги) на законном основании (наследник, а также лицо, которому вещь была отчуждена впоследствии, и т.п.).

19/11/2014 18:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0