Главная > Договорное право > Договор дарения > Может ли дарственный договор на квартиру аннулировать

Может ли дарственный договор на квартиру аннулировать

20 Мар 2017 15:18

Добрый день. Может ли дарственный договор на квартиру аннулировать составленные ранее завещание, право о наследовании и доверенность.

Автор: Имя не указано Ответов (1) Просмотров (994) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Может ли дарственный договор на квартиру аннулировать отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Автор

Вы совершенно не объяснили сути ситуации, поэтому мне остается только выстроить свой ответ на сновании догадок, что не гарантирует точности результата.
Если собственник квартиры на момент вопроса жив, и сначала он составил завещание на квартиру, потом оформил доверенность на предоставление своих интересов или на распоряжение этой квартирой (доверенностей вообще несколько сотен видов), а затем решил эту квартиру подарить, ему ничего не мешает оформить договор дарения, и с момента регистрации этого договора в отделении Росреестра, и завещание, и доверенность теряют силу, с момента перехода права собственности к одаряемому лицу.
Каким образом в эту цепочку попало свидетельство о праве на наследство, я никоим образом догадаться уже не могу. Поэтому настоятельно советую вам обратиться за очной консультацией к юристу, и объяснить все подробности ситуации. В кабинете юриста вам будет гарантирована анонимность.

04/04/2017 20:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0