Главная > Договорное право > Договор дарения > Может ли супруга (обдаряемого) претендовать на долю в квартире полученной по дарственной

Может ли супруга (обдаряемого) претендовать на долю в квартире полученной по дарственной

11 Фев 2015 22:07

Добрый день, проконсультируете меня в этом вопросе, дело в том, что у мужа была оформила договор дарения на квартиру, но сейчас по обоюдному согласию хотят расторгнуть договор дарения, а отец это есть даритель, и квартира возвращается в его собственность, недавно его отец женился. Может ли его нынешняя жена претендовать на часть квартиры, после смерти отца мужа.
Пред история — когда то квартира была приватизирована отцом, мой муж отказался от приватизации с тем умыслом, что на него оформили дарственную, но там прописан, нынешняя жена там не прописана сможет ли она иметь право на часть квартиры, вот как то так.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (793) Город: новосибирск

На вопрос Может ли супруга (обдаряемого) претендовать на долю в квартире полученной по дарственной консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! После расторжения договора дарения все вернется на свои места и квартира вновь будет находится в собственности отца. Следовательно в момент открытия наследства она будет входить в наследственную массу и по закону будет поделена в порядке очередности между детьми и нынешней супругой. Если отец составит завещание, в нем он может изменить порядок установленный законом и передать квартиру кому пожелает.

13/02/2015 15:50