Главная > Договорное право > Договор дарения > Скажите пожалуйста что нужно для того что бы переписать квартиру на брата

Скажите пожалуйста что нужно для того что бы переписать квартиру на брата

17 Янв 2016 15:03

Здравствуйте! Нужна ваша консультация. Скажите пожалуйста что нужно для того что бы переписать квартиру на брата? Сделать дарственную? И какие документы нужны для заключения договора дарения? И сколько это будет стоить? Заранее спасибо!!!

Автор: Петр Ответов (1) Просмотров (667) Город: Саратов

На вопрос Скажите пожалуйста что нужно для того что бы переписать квартиру на брата отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день, Петр! Чтобы переоформить право собственности на квартиру в пользу брата, необходимо заключить договор дарения или купли-продажи — зависимости от того, получите ли вы за это деньги. Если нет, то нужно оформлять дарение, если получите — то куплю-продажу. Какой бы вы договор ни выбрали, его нужно грамотно составить и подписать обеими сторонами, уплатить государственную пошлину 2 000 рублей, и сдать на регистрацию в территориальное подразделение Кадастровой палаты или в МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных услуг). Стоимость составления договора у юриста может варьироваться от 500 до 2000 рублей — в зависимости от региона.

18/01/2016 21:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0