Главная > Договорное право > Договор дарения > Что нужно делать при передаче дарственной другому человеку

Что нужно делать при передаче дарственной другому человеку

28 Дек 2014 15:34

Добрый день! Муж получил дарственную на 5 соток. Хотим построить дом, но у него совершенно нет времени заниматься разрешением на строительство и проходить все инстанции, т.е. до этого настрадались делая договор дарения квартиры! Хочет что бы я занялась этим вопросом! Что нам нужно сделать? Оформить доверенность на меня?

Автор: Соловьева Галина александровна Ответов (1) Просмотров (906) Город: москва

На вопрос Что нужно делать при передаче дарственной другому человеку консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, поскольку подаренный участок не является общей собственностью супругов, а личной, то супругу необходимо обратиться к нотариусу и оформить разрешение на Ваше имя на оформление разрешительной документации, регистрационных действий.

Для получения разрешения на строительство объектов индивидуального жилищного строительства представляются:

Заявление на предоставление государственной услуги
Правоустанавливающие документы на земельный участок (в случае, сведения о правах на земельный участок отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, либо в органе исполнительной власти города Москвы, уполномоченном на управление и распоряжение земельными участками, находящимися в государственной собственности города Москвы, и земельными участками, находящимися на территории города Москвы, государственная собственность на которые не разграничена).
Схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (в случае, если необходимые сведения ранее не были переданы застройщиком в ИАИС ОГД).

29/01/2015 19:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0