Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Возможно ли оформить договор купли продажи квартиры на двух человек если они находятся в гражданском браке

Возможно ли оформить договор купли продажи квартиры на двух человек если они находятся в гражданском браке

16 Фев 2015 13:42

Здравствуйте, скажите можно ли оформить договор купли продажи квартиры на двух человек, если они находятся в гражданском браке? Так чтобы доли были ровны.

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (952) Город: москва

На вопрос Возможно ли оформить договор купли продажи квартиры на двух человек если они находятся в гражданском браке консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктория! Нет никакого запрета на оформление в долевую собственность недвижимости физическими лицами, не состоящими между собой в зарегистрированном браке. Если хотите, вы можете совместно покупать квартиру даже с абсолютно незнакомым человеком. Для регистрирующего органа не имеет значения в каких отношениях вы состоите со вторым собственником. При заключении в последующем официального брака, данная квартира не будет совместно нажитым имуществом, поэтому в случае расторжения брака нельзя будет в суде требовать изменить размер долей в праве собственности на нее.

25/11/2015 20:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0