Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Имеет ли право не резидент заключить договор купли продажи квартиры по доверенности в РФ

Имеет ли право не резидент заключить договор купли продажи квартиры по доверенности в РФ

26 Окт 2014 14:22

Добрый день!

Имею ли я право на заключение договора купли продажи квартиры по доверенности, заверенной нотариусом, от единственного собственника при том, что я не являюсь резидентом РФ.

Автор: Лидия Ответов (1) Просмотров (847) Город: Одинцово

На вопрос Имеет ли право не резидент заключить договор купли продажи квартиры по доверенности в РФ дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лидия.
Согласно п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу. В данной гражданско-правовой норме не содержится ограничений по поводу поверенного.
Таким образом, выдать доверенность иностранному гражданину на территории РФ для совершения каких-либо действий вполне законно. Необходимо только, чтобы паспорт иностранного гражданина был переведен на русский язык и перевод заверен нотариусом.
С уважением, Светлана.

09/11/2014 15:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0