Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Какие документы мне нужно проверить до заключения договора купли продажи

Какие документы мне нужно проверить до заключения договора купли продажи

30 Мар 2014 00:30

Здравствуйте, хочу купить квартиру у Женщины разведенной. Квартиру она покупала в 21.12.1999. Под «одной» фамилией, о чем подтверждает выписка из ЕГРП. Затем она поженилась и развилась. В свидетельстве о расторжении брака указанно, что развилась она 09.01.2013 и 12.02.2014 присвоена фамилия «вторая». Также у нее есть дочь информации о которой не имею, но в выписки из ЕГРП правообладателем является одна Женщина. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно проверить до заключения договора купли продажи? Залог я уже внес, и мы подписали с продавцом «предварительный договор купли продажи» и «Соглашение о задатке» на действующую ее фамилию (которая присвоена ей после развода 12.02.2014)

Автор: Сережа Ответов (1) Просмотров (541) Город: Москва

На вопрос Какие документы мне нужно проверить до заключения договора купли продажи консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Сергей. Вам необходимо взять все документы касательно смены ее фамилий. Если в последней допущены ошибки с первоначально например е ё тогда она предварительно должна установить факт принадлежности ей св-ва о праве собственности на данную квартиру. Кроме этого договор, по которому она приобретала жилье. Если приватизация, то документы о проживающих на тот момент. Квартира покупалась в браке или нет. Паспорт БТИ, чтобы не было не законных перепланировок, квитанции от коммунальных служб, документы по расторжению договоров на телефон, телевидение, интернет. С уважением, ваш юрист.

17/02/2016 19:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0