Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Как внуку продать гараж, принадлежащий бабушке, при невозможности оформления доверенности

Как внуку продать гараж, принадлежащий бабушке, при невозможности оформления доверенности

6 Дек 2014 16:31

Здравствуйте, вопрос такой. Мы живем с бабушкой вдвоем , у нас есть гараж, он оформлен на нее, ей 82 года. Я хочу его продать. Доверенность не дадут, так как у нее проблемы со здоровьем и с памятью. Я знаю, что можно оформить опекунство и по выданному документу я могу совершать все юридические операции. Детей у нее нет, я один родной у нее внук. Какие документы нужно подготовить для этого действия и куда обращаться в дальнейшем?

Автор: Попов Денис Владимирович Ответов (1) Просмотров (943) Город: Мытищи

На вопрос Как внуку продать гараж, принадлежащий бабушке, при невозможности оформления доверенности отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Денис Владимирович.
Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением по вопросу назначения Вас опекуном бабушки. Органы опеки выдадут Вам список документов, которые необходимо будет собрать.
После оформления опекунства Вы сможете продать принадлежащий бабушки гараж только с согласия органов опеки и попечительства. Также, данную сделку Вы должны совершать в интересах подопечной, поэтому органы опеки потребуют с Вас положить вырученные денежные средства на счет Вашей бабушки.
Если бабушка все же отдает отчет своим действиям, Вы подготовьте ее к разговору с нотариусом и вызывайте нотариуса на дом для составления доверенность. По доверенности будет легче продать гараж, чем через оформление опекунства.
С уважением, Светлана.

06/12/2014 22:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0