Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Как можно восстановить утерянные документы брачный договор договор ипотеки

Как можно восстановить утерянные документы брачный договор договор ипотеки

6 Май 2016 12:54

На дом, бывшая жена отказывается давать копии, а нотариус просит 12 000 за восстановление брачного договора

Автор: Татьяна Ответов (2) Просмотров (1425) Город: Старый Оскол

На вопрос Как можно восстановить утерянные документы брачный договор договор ипотеки дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна.
Все зависит от того, что Вы имеете в виду, говоря о восстановлении. Утрата письменного документа не прекращает правоотношений, которые устанавливал договор при его подписании — он продолжает действовать. Получить копию документа можно у второй стороны договора или (в случае с брачным контрактом) у нотариуса.

09/11/2016 07:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Татьяна, если брачный договор одной из сторон утерян, а другая сторона отказывается предоставлять его копию, то нужно обращаться к нотариусу, но за это, возможно, будут взысканы дополнительные денежные средства. Заставить в судебном или ином порядке одного из супругов дать снять копию с брачного договора по действующему законодательству нельзя. Касательно ипотечного договора, который также был
утерян, отмечу, что в данном случае платить ничего не нужно. Достаточно обратиться в банк, где заключался данный договор с заявлением о предоставлении копии договора.

23/08/2018 20:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0