Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Как получить автомобиль за который внесена предоплата по цене указанной в договоре

Как получить автомобиль за который внесена предоплата по цене указанной в договоре

10 Фев 2015 02:02

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, внес предоплату 25 % за автомобиль в автосалон, из договора после этого убрали пункт о повышении цены на автомобиль, сказали цена теперь зафиксировалась. Сейчас машина пришла, позвонили и сказали, что стоимость увеличилась на 10%. Вправе ли требовать автосалон сумму, более чем указанно в договоре? Спасибо.

Автор: Мазур Виталий Ответов (1) Просмотров (748) Город: Москва

На вопрос Как получить автомобиль за который внесена предоплата по цене указанной в договоре консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Виталий, добрый день. В соответствии с основными положениями гражданского законодательства о сделках , при заключении договора купли-продажи автомобиля, в данном договоре учитываются все существенные обычные и случайные условия. Так , условия по цене является существенным условием данного договора. Если в договоре указано, что при внесении 25 % от суммы стоимости автомобиля в качестве предоплаты, при передаче автомобиля его цена не увеличивается , а также отсутствуют ссылки на обстоятельства , влияющие на ценообразование данного автомобиля, требование о каких либо доплатах со стороны автосалона неправомерны и противоречат условиям договора. Вам необходимо перечислить оставшуюся сумму за автомобиль и письменно потребовать передачи Вам автомобиля в разумный срок, если срок не установлен договором. В случае отказа от своих обязательств со стороны автосалона, вы вправе требовать неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки, в судебном порядке, в соответствии с положениями законодательства российской федерации в сфере защиты прав потребителей. С условием.

11/04/2015 15:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0