Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Может ли автосалон по договору комиссии оформить договор купли продажи.

Может ли автосалон по договору комиссии оформить договор купли продажи.

19 Ноя 2015 13:27

здравствуйте. Может ли генеральный директор снять с учета машину и оформить ее на себя имея на руках договор комиссии составленный с продавцом, который поставил эту машину на продажу? можно ли по договору комиссии автосалону оформить договор купли продажи с покупателем не поставив в известность продавца машины и не подписывая этого договора купли продажи? Заранее благодарна вам.Спасибо.

Автор: shadyllina Ответов (1) Просмотров (681) Город: Ставрополь

На вопрос Может ли автосалон по договору комиссии оформить договор купли продажи. отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте

Ответ на ваш вопрос заключен в условиях договора комиссии, и вам нужно его внимательно прочитать. Практика такова, что договор комиссии имеет множество форм, начиная от полного ограничения прав комиссионера, так и предоставление ему полной свободы действий при продаже и получении денег по договору.
Поэтому да — если условиями договора подобное было предусмотрено, то комиссионер вполне может и купить такую машину для себя, и от своего имени оформить договор купли продажи, и заключить такой договор от имени продавца, если вы при сдаче машины на комиссию написали договор и отдали посреднику без даты.
Заключая любой договор, прежде чем его подписать, внимательно читайте, и если что то непонятно, лучше обратитесь за разъяснениями не к посреднику, а к независимому юристу, и подобных вопросов у вас никогда не возникнет.

27/12/2015 16:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0