Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Можно ли оформить куплю продажу земли, если продавец не вступил в наследство

Можно ли оформить куплю продажу земли, если продавец не вступил в наследство

1 Апр 2014 00:32

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли оформить сделку купли продажи дачного земельного участка, если продавец вступил в право наследства, но не получил свидетельство о праве собственности, а я покупатель оформил бы сразу на себя. Спасибо.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (864) Город: Коломна

На вопрос Можно ли оформить куплю продажу земли, если продавец не вступил в наследство дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр. Конечно же нет! Передача имущества должна соблюдаться по всем правилам законодательства. Для начала, продавцу нужно полностью вступить в наследование, получить его, оформить официально бумаги, что данный участок принадлежит ему, зарегистрировать его и получить свидетельство о праве собственности, потому что без него, собственником участка он считаться не будет! Только потом, он может делать с ним всё что душе угодно.: продавать, возводить постройки, сдавать в ренту/аренду и многое другое. В законе существуют порядки, которые нельзя просто так перепрыгнуть. После этого, продавец и покупатель могут заключить договор купли-продажи.

30/10/2015 17:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0