Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Не отдают деньги по расписке

Не отдают деньги по расписке

14 Фев 2016 15:32

Здравствуйте, продавала дом без договора, скрыли сумму продажи от налоговой чтобы не платить пошлину, у покупателя не хватало 200тыс руб она написала расписку что отдаст подробно со своей ФИО сумму кому и когда подпись дата. Теперь отдавать из отказывается, имеет ли силу перед законом эта расписка? Куда обратиться чтобы выбить из нее деньги? Спасибо

Автор: Яна Ответов (1) Просмотров (640) Город: Новая Ладога

На вопрос Не отдают деньги по расписке отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Яна

Задавая подобные вопросы, вы должны привести полностью текст расписки, чтобы специалист мог его оценить, и дать вам предметный ответ.
Расписка может быть написана и составлена как угодно, единой формы нет. Ели это обычная долговая расписка «я такая-то обязуюсь вернуть такой-то деньги, в сумме столько-то до такого-то числа…» без указания и ссылки на куплю продажу дома, то вы обращаетесь в суд, с этой бумагой, как с обычной долговой распиской.
Если же в ней есть ссылка и упоминание долга за продажу дома, то в принципе, если была по безналу перечислена сумма, указанная в договоре, считайте, что деньги вы потеряли.
Как вы поняли, все зависит от текста расписки. Обращаться с распиской надо в суд. Но прежде, чем туда писать заявление, вам необходимо взять договор купли продажи, и саму расписку, и обратиться к юристу очно, чтобы он вам конкретно смог сказать — имеет ли смысл писать заявление в суд.

16/02/2016 01:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0