Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Оформление земельного участка на нерезидента рф

Оформление земельного участка на нерезидента рф

12 Июн 2016 22:23

Здравствуйте!

Такой вопрос, планирую переезд в Российскую Федерацию, могу ли купить земельный участок в Новосибирской области под ИЖС в частную собственность являясь гражданином Казахстана? Будет ли необходимо какое либо переоформление данного участка в будущем, после того как я стану гражданином РФ?

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (793) Город: Голициново

На вопрос Оформление земельного участка на нерезидента рф отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роман!
Действующим законодательством Российской Федерации не запрещено оформление в собственность иностранных граждан недвижимого имущества, находящегося на нашей территории. Оформление купли-продажи производится в общем порядке, через органы регистрационной службы, путем составления договора купли-продажи. Единственное исключение составляет, что для иностранного гражданина необходимо представление не только оригинала паспорта иностранного гражданина, но обязательно нотариальный перевод этого паспорта.
Переделывать документы при получении гражданства нет необходимости. Единственное, если у вас нет отчества на сегодняшний день, а при получении гражданства оно появиться, то вам его придется внести в свидетельство о собственности и все. Удачи

19/06/2016 21:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0