Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Правомерно ли удержание комиссии при расторжении договора заказчиком

Правомерно ли удержание комиссии при расторжении договора заказчиком

22 Июн 2017 21:47

Здравствуйте, 20 мая составлен договор купли-продажи кухонного гарнира (оставлена предоплата в размере 20 тыс. руб. ). В этот же день я отправилась в мебельный магазин. чтобы расторгнуть данный договор (просто передумала, такое бывает.. . ) Продавец сказала, что удержит 10% от суммы заказа (полная сумма заказа 80 тыс. руб. ). Так прописано в договоре. Невнимательно прочитала. Если заказчик расторгает договор в первые два дня с момента заказа, то берется 10% от суммы заказа. Правомерно ли это? И что мне теперь делать?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (694) Город: Москва

На вопрос Правомерно ли удержание комиссии при расторжении договора заказчиком консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена! Как я понимаю, вы только заказали изготовление кухни, в таком случае, договор по сути является не договором купли-продажи, а договором подряда. И это значит, что исполнитель обязан вам вернуть полную стоимость предоплаты за вычетом фактически понесенных документально подтвержденных расходов. Если с вас будут удерживать комиссию, обращайтесь в суд.

23/06/2017 09:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0