Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Правомерны ли требования банка предоставить кадастровый паспорт для покупки квартиры в ипотеку

Правомерны ли требования банка предоставить кадастровый паспорт для покупки квартиры в ипотеку

11 Сен 2014 17:01

Здравствуйте, собираемся продать квартиру, которая досталась мне в наследство от мамы, из документов есть свидетельство о собственности (свидетельство на право собственности) на моё имя, технический паспорт на квартиру,тех план, и бумага о том, что квартира мне досталась в наследство, узнавали в бти и рег.палате про кадастровый паспорт, там посмотрели все документы и сказали, что он не нужен, но его требует банк ( покупатели берут ипотеку). Кто прав? Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это со стороны банка?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (1018) Город: Краснодар

На вопрос Правомерны ли требования банка предоставить кадастровый паспорт для покупки квартиры в ипотеку дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Банк вправе выдвинуть любые требования своим клиентам, но не Вам. Покупатели же в свою очередь, вправе потребовать у вас, как у продавцов, любые подтверждающие документы, касающиеся покупаемой ими квартиры.
Кроме как по соглашению, этот вопрос Вы не решите. Можете просто отказаться продать свою квартиру и подождать других покупателей.

11/09/2014 17:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0