Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Продавец отказывается возвращать деньги, за автомобиль

Продавец отказывается возвращать деньги, за автомобиль

24 Фев 2015 17:30

Я приобрел автомобиль у перекупа в пермском крае 21.06.2014, при постановки на учет в милицию выяснилось, что он находится в аресте у судебных приставов, постановление было вынесено 04.2014. Я нашел хозяина он утверждает, что у него долгов нет, оказывается, что арест был наложен в удмуртской республике на человека, который владел этой машиной когда — то ранее, арест наложил пристав 04.2014 в удмуртии, хотя авто стоит на учете в перми с 2013 г. Что мне делать теперь? Этот перекуп отказывается возвращать деньги, говорит мол машину ты купил не у меня, я только переписал договор, а в договор с подписью прежнего владельца. Могли ли наложить арест на проданный автомобиль? Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (1304) Город: Москва

На вопрос Продавец отказывается возвращать деньги, за автомобиль отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Вы стали жертвой логичного исхода сделки купли продажи автомобиля, потому что купили ее не у владельца.
Посредник (перекупщик) не несет никакой ответственности перед вами, поскольку подпись в договоре — владельца машины, а не перекупщика.
Наложить арест на проданный автомобиль не могли, если ранее автомобиль был продан официально, и поставлен на учет, но для снятия ареста придется обращаться в суд республики, по месту наложения ареста, то есть в Удмуртии. И как вы сами понимаете, в этом есть определенные сложности.
Формально и вины владельца, который сдал автомобиль перекупщику, тоже нет — при нем автомобиль официально стоял на учете, и все было в порядке.
в суд придется обращаться вам, а бывшего владельца уговаривать запрашивать справки о постановке на учет автомобиля в Перми. Нанимайте юриста, сами вы с ситуацией не справитесь.

08/12/2015 19:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0