Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Сломался автомобиль сразу после продажи

Сломался автомобиль сразу после продажи

2 Янв 2017 12:47

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, произошла такая ситуация. Я продал автомобиль, заключили договор купли продажи, от руки. Покупатель проживает в другом городе, по дороге авто сломался, ему составили предварительную сумму ремонта и теперь он говорит что бы я оплатил половину суммы или он подаст в суд, и через год я отдам ему сумму стоимостью двух автомобилей. Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (613) Город: Истра

На вопрос Сломался автомобиль сразу после продажи консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

При продаже, равно как и при покупке б/у автомобилей целесообразно обращаться к юристу до момента продажи, как раз для правильного составления договора. В договоре на продажу б/у товара необходимо описывать техническое состояние товара и отдельных его узлов, а так же прописывать срок гарантии от продавца на весь товар б/у или на отдельные его узлы и агрегаты.
Либо в договоре можно прописать согласие покупателя и его осведомленность с тем состоянием товара, которое есть в действительности и отсутствие у покупателя претензий к состоянию.
Сейчас дистанционно я вам ничем помочь не смогу. Вы сами знаете состояние проданной машины, равно как вам лучше известно — умалчивали вы о недостатках или нет, при продаже.
И если в договоре не было прописано состояние авто, то целесообразнее передать спор в суд.

03/01/2017 13:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0