Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Есть ли риск, что я должна буду выплатить неустойку?

Есть ли риск, что я должна буду выплатить неустойку?

21 Ноя 2013 11:27

Здравствуйте, могут ли с меня потребовать неустойку! Я подписала бессрочный договор на исполнение дизайна для одного сайта (в сентябре). От работодателя конкретное ТЗ появилось только месяц назад. Не могу больше сотрудничать с этим человеком, т.к. постоянно в мой адрес исходит сплошное хамство. Так же заказчик без моего ведома начал искать другого исполнителя (не расторгнув договор со мной). Как написано Договор может быть расторгнут:
— по инициативе одной из Сторон настоящего Договора, в случае неисполнения одной из Сторон условий настоящего Договора.
— по взаимному Соглашению Сторон. Взаимного соглашения как я поняла уже не будет. Посоветуйте пожалуйста что делать, отдавать результат работы в связи с последними событиями не хочу. В договоре не денежная оплата труда, а процент. Финансовые расходы с моей стороны не оговариваются. Есть ли риск, что я должна буду выплатить неустойку?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (785) Город: Серпухов

На вопрос Есть ли риск, что я должна буду выплатить неустойку? дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Бессрочный договор может быть расторгнуть по инициативе работника. Напишите заявление об увольнении по собственному желанию, уведомите работодателя об увольнении за две недели до даты увольнения.
Если Вы заключили договор на выполнение конкретной работы то это подряд. Его так же можно расторгнуть, если заказ еще не был оплачен, и не отдавать свою работу. Если брали предоплату, ее придется вернуть.

Конкретно в Вашем случае, если были оговорены сроки предоставления ТЗ и они были нарушены заказчиком — это и есть нарушение условий договора. Можете расторгнуть на этом основании.

21/11/2013 22:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0