Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Как расторгнуть договор купли продажи машины и вернуть деньги

Как расторгнуть договор купли продажи машины и вернуть деньги

7 Авг 2014 10:35

Здравствуйте, я купил старенькую машину. С хозяином рассчитался наличными (просто передал деньги без расписки). При этом присутствовал мой друг и знакомый хозяина машины, оформили договор купли продажи (в нем мы указали сумму 100 тыс), но на следующий день, при попытке поставить машину на учет, выяснилось, что это не возможно, так как у машины полностью сгнил номер кузова. В ГАИ сказали, что машину оформить на меня нельзя, можно лишь использовать автомобиль по доверенности. Проблема в том, что приобретение машины по доверенности меня совершенно не устраивает, а хозяин отдавать деньги отказывается. За это время мне пришлось вложить в машину приличную сумму, чтоб она ездила, плюс я не местный, то есть прописан в другом городе. Подскажите, в какой суд обращаться (как я написал, я прописан в другом городе и понятия не имею куда предъявить иск в суд), имею ли шансы вернуть деньги за машину и могу ли я претендовать на деньги, которые я вложил в эту машину?  Как вернуть деньги без расписки?А также могу ли я пользоваться машиной до момента, когда мне полностью вернут деньги, или он имеет право вернуть себе машину?

Автор: антон Ответов (1) Просмотров (1036) Город: Ростов на Дону

На вопрос Как расторгнуть договор купли продажи машины и вернуть деньги отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Проверять целостность номерных узлов агрегатов необходимо было до покупки. Закон никак не защищает невнимательного покупателя, особенно при покупке товара б/у.
В Вашем случае со стороны продавца нет никаких нарушений. Он продал Вам авто, как есть, а в договоре состояние машины не было оговорено, поэтому нет обмана, нет оснований для претензий.
Деньги продавец должен вернуть только если сам захочет.

07/08/2014 10:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0