Можно ли вернуть залог

21 Янв 2016 01:29

Добрый вечер. Я столкнулась с мошенничеством в сфере трудоустройства. Пошла в офис, получив отклик на своё резюме, заранее уточнив время. Пришла на собеседование, народа было много, заполнила анкету, якобы руководительница позвала и начала рассказывать про условия и обязанности. То что она говорила на словах соответствовало обязанностям входящим в должность. С обучением. Вакансия Архивариуса. По итогам собеседования якобы приняли. На следующий день пришла я на обучение, были и другие такие же обманутые, у всех были разные должности. И никто не запомнил название фирмы. Я в том числе. Так как название проговорила раз только быстро. Я заподозрила, что это может оказаться сетевым маркетингом. Позвала та же особа. Я переспросила уже не связано ли это с сетевым маркетингом? Та четко заверила, что никаким сетев. маркетингом не занимаются, ничего продавать не нужно, никого привлекать не нужно. Я переспросила, конечно, название их фирмы: ТиДжиКей холдинг. Поверив тогда я подписалась на обучение, отдала залог 450₽. При этом, в учебном якобы договоре говорилось, что залог вернут лишь при прохождении всех лекций. При этом ещё эти лекции уже были расписаны, сказала мне, что в третьей лекции уже по теме должности будет идти речь. Я уже в тот же день узнала, что это обман. Весь интернет заполнен плохими отзывами о них. Обманутых очень много. С таким жутким враньем я ещё не сталкивалась. Я по отзывам узнала о них все, чем все начинается и заканчивается. Сетевой маркетинг. Можно ли вернуть залог и расторгнуть договор?

Автор: Аня Ответов (1) Просмотров (679) Город: Самара

На вопрос Можно ли вернуть залог консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Аня

Вы уже подписали договор, и уже заплатили деньги. то значит, что вам для начала надо внимательно этот договор прочитать.
Есть очень много способов обмана, но вполне законного, в рамках действующего гражданского законодательства.
Договор может быть составлен на обучение. Следовательно это самое обучение вы и проходите. И услугу вам оказывают в полном объеме, указанном в договоре.
Если вы приведете мне в вопросе копию договора, я смогу сказать, есть ли вообще возможность вернуть деньги через суд или нет.
Как расторгнуть договор, и какие будут последствия указано в самом договоре.

19/03/2016 14:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0