Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Можно ли перезаключить договор на оказание платных образовательных услуг?

Можно ли перезаключить договор на оказание платных образовательных услуг?

24 Май 2013 14:59

Здравствуйте! Можно ли перезаключить договор на оказание платных образовательных услуг, если плательщиком вместо одного родителя хочет быть другой и какой документ это подтверждает, договор на оказание услуг?

Автор: Светлана Ответов (3) Просмотров (2216) Город: Электросталь

На вопрос Можно ли перезаключить договор на оказание платных образовательных услуг? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Можно перезаключить, можно внести изменения в существующий, все зависит от условий конретного соглашения.
Если в договоре присутствует ответственность за жизнь и здоровье ребенка, на время оказания этих услуг, то лучше расторгнуть и подписать заново.
Если условия соглашения ограничиваются только оказанием образовательной услуги и ее обязательной оплаты, тогда можно просто внести изменения в реквизиты сторон. Оформляется как дополнение к существующему договору.
Если речь идет о разведенных родителях, (платила мама, а теперь хочет платить папа-алиментщик), то тоже придется разрывать и заключать заново, чтобы папа проходил единой обязанной стороной по выплатам.
Более подробный ответ можно дать при точном рассмотрении условий соглашения.

24/05/2013 15:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Светлана, проще всего не перезаключать договор, а вносить плату реквизитам на счет образовательной организации. В качестве подтверждающего документа можно использовать платежные банковские поручения. Если есть необходимость перезаключить договор на оказание платных образовательных услуг, то, как правило, порядок изменения договора предусмотрен самим договором.

11/06/2018 09:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Светлана, перезаключить договор на оказание платных образовательных услуг возможно непосредственно в самой образовательной организации.
Статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливает принцип свободы договора, в силу которого стороны свободны в заключении договорных отношений.
Как вы верно отметили, подтверждающим документом будет являться сам договор.

10/06/2019 13:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0