Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Подскажите как расторгнуть предварительный договор купли-продажи на квартиру

Подскажите как расторгнуть предварительный договор купли продажи на квартиру

12 Фев 2017 05:50

И вернуть деньги (задаток)? так как после подписания договора выяснилось, что на квартиру наложено ограничение (есть скриншот выписки из росреестра) и при покупке продавец использовал материнский капитал для погашения ипотеки, доля детям в квартире не выделена (и выделяться, наверное, не собирается). в договоре есть пункт: 7. по заявлению продавца на момент подписания настоящего договора, указанная квартира ни кому другому не продана, не подарена (не обещано дарение, не пожертвована), не заложена, в споре под запретом и арестом не состоит, свободна от прав третьих лиц. продавец несет ответственность за сокрытие и недостоверность указанных сведений. на руках у меня есть расписка и предварительный договор, оформленный на двух листах, на первом нет подписей.

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (426) Город: Пенза

На вопрос Подскажите как расторгнуть предварительный договор купли продажи на квартиру отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила! В первую очередь получите на руки свежую выписку, чтобы на день направления уведомления о расторжении договора у вас было подтверждение причин расторжения. После этого вам нужно направить в адрес второй стороны договора требование о расторжении предварительного договора купли-продажи и возврате задатка, приложите к нему копию выписки. Если добровольное спор не будет разрешен — обращайтесь в суд.

12/02/2017 07:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0