Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Продолжение начисления платежей при отсутствии оказания услуг

Продолжение начисления платежей при отсутствии оказания услуг

25 Авг 2014 11:05

Помогите, пожалуйста!!! Жила я в съёмной квартире, подключила интернет — провайдер дом.ру, пользовалась, потом уехала к себе в город, позвонила им, сказала, что хочу расторгнуть договор, они мне приходите в офис пишите заявление, а у меня НЕТ возможности прийти! Долг рос 3 месяца, в итоге приходит смс от коллекторов, потом они позвонили сказали, что ваш долг перед дом.ру 2800, оплатите во избежании крайне негативных последствий. Сегодня позвонили, начали орать и угрожать судом. Я их попросила предоставить договор, на основании которого дом.ру передал мой долг, а они мне в ответ: вам никто не обязан ничего давать, вы уже не клиент — вы должник. В договоре было написано, что абонентская плата начисляется ежемесячно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?? Платить финансов нет. Подадут ли они в суд? Будут ли письма слать? В законе нашла то,что услуга предоставляется до тех пор, пока идёт оплата, если оплата не происходит, то расторжение они могут составить в одностороннем порядке. И что отвечать коллекторам?

Автор: Каштанова Анна Юрьевна Ответов (1) Просмотров (707) Город: Екатеринбург

На вопрос Продолжение начисления платежей при отсутствии оказания услуг консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы не должны были уезжать, не расторгнув договор. Теперь провайдер имеет полное право взыскать с вас не только оплату по заключенному договору, но и пени и штрафные санкции за просрочку выплат. Так же провайдер имел полное право передать Ваши обязательства перед ним (продать) коллекторской компании, без Вашего согласия.
Провайдеру все равно, пользовались вы услугой или нет, договор заключен и абонентская плата должна оплачиваться все время пока действует договор.

27/09/2014 20:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0