Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Стоит ли подавать в суд при некачественно выполненном ремонте квартиры

Стоит ли подавать в суд при некачественно выполненном ремонте квартиры

29 Июл 2014 10:35

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мы с женой наняли человека для ремонта квартиры. По началу работ я передал деньги без расписки в размере 100.000 на покупку материала. Была составлена примерная смета на основные виды работ, так же подрядчик предоставил договор в распечатанном виде, где каждый из нас со своей стороны поставил подписи. Общая сумма ремонта договаривалась устно, в договоре не прописана. По мере продвижения ремонта мною подрядчику выплачена сумма 400 т.р. Ремонт продолжается в течении 5 месяцев, чеков на материалы по сей день нет, смета была предоставлена спустя месяц после даты окончания работ, прописанной в договоре, с сильно завышенными ценами в десятки раз. Ремонт был сделан не по технологии, в связи с чем пришлось делать демонтаж стяжки и теплого пола за свой счет, нанимая другую бригаду. Все работы, производимые в нашей квартире, были не по технологии, из-за неквалифицированности рабочих. В данный момент подрядчик отказывается доделывать ремонт и отказывается возвращать деньги за некачественный ремонт, осознавая, что он должен нам деньги. Как поступить в данной ситуации? Стоит ли подавать в суд?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (1632) Город: Москва

На вопрос Стоит ли подавать в суд при некачественно выполненном ремонте квартиры отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Договор необходимо было заключать до момента передачи денег.
При передаче денег исполнителю, необходимо было взять с него хотя бы простую расписку.
Если Вы нанимали бригаду рабочих, которая не имеет лицензии на проведение ремонтных и строительных работ, если в договоре не была оговорена гарантия, то все, что можно предпринять — взыскать деньги по договору за работы, которые не были выполнены.

03/08/2014 22:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0