Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > У меня срочный трудовой договор с организацией. Как правильно расторгнуть договор.

У меня срочный трудовой договор с организацией. Как правильно расторгнуть договор.

19 Май 2013 14:20

Трудовое законодательство. У меня срочный трудовой договор с организацией . Он заканчивается в декабре 2011 года. Я не желаю его продлевать, так как мне не предоставили отпуск (очередной) через 6 месяцев, а только через 11 месяцев в декабре. (2 недели). Кроме этого заработная плата за декабрь задерживается. По договору должна быть 10-12 декабря, но на сегодняшний день ее не перечисляют на карту (задерживают). Расчетные листочки были выданы 10 декабря. Как правильно расторгнуть договор . Правомерно ли мне расторгнуть срочный трудовой договор не отрабатывая 2-х недель. Кроме того я наверное имею право на какие-то льготы так как являюсь инвалидом третьей группы. Нарушение опорно-двигательного аппарата. Врожденный вывих сустава. Но я стараюсь без особой надобности не требовать особого отношения к себе. И относится к работодателям лояльно и без скандалов. Но задержка оплаты труда меня не устраивает Как быть в данной ситуации без ругани.

Автор: Соломахина Мария Анатольевна Ответов (1) Просмотров (1471) Город: Москва

На вопрос У меня срочный трудовой договор с организацией. Как правильно расторгнуть договор. отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы трудоустроены по срочному трудовому договору, то при окончании срока его действия Вы обязаны уведомить работодателя о нежелании продлевать договор в трехдневный срок. Задолженности по заработной плате работодатель обязан погасить в день увольнения или не позднее следующего дня, вместе с выдачей оформленной трудовой книжки. Если работодатель произвел расчет не в полном объеме, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд за принудительным взысканием задолженности.
Льгот в оплате труда, как инвалид, Вы не имеете — только в условиях труда.

07/11/2013 21:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0