Главная > Договорное право > Составить договор > Вправе ли требовать возврата денег за услугу без договора

Вправе ли требовать возврата денег за услугу без договора

4 Янв 2015 02:20

Я ИП. Организация праздников. 2 года работала с клиентами, только выписывая квитанции БО-17. Вчера вечером отработала первый из 5ти оплаченных клиентом (кафе) корпоративе. Мне заявляют «верните деньги, мы с вами работать не будем, нам не понравилось». «Не понравилось» — это для меня вообще нонсенс. Я с 2000года в праздниках. Когда я сказала, что предоплата не возвращается (так работают все в данной сфере услуг), с меня стали требовать договор. Мол, без заключения договора, значит, вы никто. Стали угрожать! Пугать милицией, судом. Хочу добавить, что человека, с которым я договаривалась, с тем, кто платил деньги и подписывал БО-17 не было вообще. ВОПРОС — могут ли они требовать деньги обратно, если не было договора, а только БО-17. И если я им возвращаю деньги, то как я за сумму, выписанную в квитанции, должна буду отчитаться в налоговой?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (958) Город: Москва

На вопрос Вправе ли требовать возврата денег за услугу без договора отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Репутация дороже. Верните клиенту деньги, но только за вычетом фактически понесенных расходов на уже проведенное мероприятия. В стоимость фактических расходов включите оплату сотрудников, оплату реквизита, проезд до места проведений мероприятия и обратно.
Не понравилось — мнение субъективное. Поэтому отсутствие желания клиента продолжать работу не должно приносить вам убытки. Част договора выполнена и должна быть оплачена. Если клиента такое условие не устраивает, пусть обращается в суд.

13/02/2015 16:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0