Главная > Договорное право > Составить договор > Каким договором оформить отношения

Каким договором оформить отношения

14 Окт 2016 20:03

Здравствуйте. Мой муж работает на себя, не зарегистрирован официально (частник). Подскажите, какими договором можно пользоваться при работе с физическим лицом на оказание услуг (мелкий ремонт). Сами понимаете, ИП открывать сейчас не выгодно, а люди подозрительно относятся к частникам, тем более, если речь идет о предоплате.

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (548) Город: Одинцово

На вопрос Каким договором оформить отношения консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария

Вашему супругу ничего не мешает заключить обычный гражданский договор на оказание услуг, даже без регистрации ЧП. Регистрировать предприятие совершенно не обязательно, если он оказывает услуги разово, и его доход не носит регулярный (ежемесячный) характер.
Условия договора обговариваются сторонами, а в реквизиты вносятся данные физлиц — заказчика услуги и исполнителя. В реквизиты входят: номер паспорта, ФИО, адрес регистрации, ИНН обоих сторон.
Предоплата и любые другие оплаты по договору (покупка стройматерилов, например) кроме договора отдельно должна закрепляться распиской, в простой письменной форме. Без расписки доказать передачу средств даже при наличии договора будет сложно.

17/10/2016 13:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0