Главная > Договорное право > Составить договор > Можно ли по договору цессии переоформить право на квартиру?

Можно ли по договору цессии переоформить право на квартиру?

13 Сен 2013 12:39

Отец купил квартиру для меня. Теперь необходимо получить имущественный вычет, но он этого сделать не может, т.к. воспользовался уже этим правом по своей кв. Можно ли по договору цессии переоформить право на кв. на меня, где взять правильный пример договора? И смогу ли я воспользоваться имущественным вычетом по НДФЛ, если будет заключен данный договор?

Автор: Ксения Анатольевна Ответов (1) Просмотров (912) Город: Москва

На вопрос Можно ли по договору цессии переоформить право на квартиру? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Цессией признается сделка по замене лица в рамках договорных отношений. Получение вычета возможно будет только в том случае, если в платежных документах будет указана Ваша фамилия.
Важно иметь ввиду, что налоговый вычет предоставляется с суммы затрат, понесенных на приобретение недвижимого имущества. Таким образом вычет предоставляется с суммы, уплаченной цедентом цессионарию в рамках договора цессии, а для подтверждения несения данных расходов необходимо предоставить соответствующие финансовые документы между сторонами по договору уступки прав (расписки или иные платежные документы).
То есть вычет возможен только после оформления права собственности при наличии документов, подтверждающих фактически понесенные Вами расходы и в пределах этой суммы.

20/12/2013 21:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0