Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Вернуть права > Отказ от медосвидетельствования

Отказ от медосвидетельствования

18 Май 2016 10:30

здравствуйте.
Ночью в 11. 50 ч. остановили ДПС за не пристегнутый ремень безопасности, с собой не было ВУ. Прошли к ним в машину для составления протоколов. Во время составления протокола за не пристегнутый ремень безопасности, сотрудники ДПС учуяли запах алкоголя проверили на алкотестере показало допустимую норму 0, 07 промиле( я выпил одну банку пива) и они сказали что я под наркотиками на что я ответил что нет. Они предложили проехать на медосвидетельствование на что я отказался в связи с тем что я ехал с другом в деревню для того что бы забрать плачущего ребенка с матерью и отвести их домой в город .
на следующий день я проехал в наркологический диспансер для прохождения мед освидетельствования по собственному заявлению. Здал мочу на наркотики , тест показал отрицательный результат, тест на алкоголь показал 0. 00 промили. Там мне выдали справку о том чтоя я трезвый.
Смогу ли я выиграть дело по данному делу? ?
Заранее спасибо!

Автор: Валентин Ответов (1) Просмотров (601) Город: Юсьва

На вопрос Отказ от медосвидетельствования дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентин!
За отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено только одно наказание — лишение водительских прав. В данном случае не играет роли, были ли вы пьяны на самом деле или были совершенно трезвы, здесь наказывается сам факт отказа. ПОэтому ваши доводы о прохождении освидетельствования на другой день по собственной инициативе не играет никакой роли. Удачи

27/05/2016 12:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0