Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Ведь не выставив знак он лишил меня возможности вовремя заметить опасность

Ведь не выставив знак он лишил меня возможности вовремя заметить опасность

7 Дек 2015 22:33

Здравствуйте. Двигаясь по автодороге ночью со скоростью 100км/час я совершил сталкновение с 25 тонным самосвалов, который из-за технической неисправности стоял прямо на проезжей части. Водитель грузовика пояснил сотрудникам ГИБДД следущее: -«что он двигаясь по дороге заглох, и он двадцать минут пытался запустить двигатель, а знак аварийной остановки не выставил, так как его не было в наличии.»
Сотрудники ГИБДД написали в постановлении, что виновник я, так как не выбрал безопасную скорость движения, страховая компания отказывается выплачивать страховку по обоюдной вине ссылаясь на постановление сотрудников ГИБДД. Не уделить не выполнение постановления правительства и нарушение правил пдд водителем грузовика не является обоюдной виной? Ведь не выставив знак он лишил меня возможности вовремя заметить опасность.

Автор: Игорь Олегович Ответов (1) Просмотров (566) Город: Черноголовка

На вопрос Ведь не выставив знак он лишил меня возможности вовремя заметить опасность отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь Олегович.
Если внимательно прочитать Правила дорожного движения, в пункте 10.1 можно заметить требование ко всем водителям о необходимости выбора безопасного режима езды. Кроме того, из содержания заданного Вами вопроса следует, что Вы еще и скорость превысили на 10 км/ч. Вместе с тем, претензию в страховую компанию все равно стоит направить и подготовится к судебному разбирательству.

23/01/2017 14:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0