Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Возможно ли взыскать с виновника ДТП, который меня сбил, компенсацию за моральный ущерб, но ГАИ мы не вызывали

Возможно ли взыскать с виновника ДТП, который меня сбил, компенсацию за моральный ущерб, но ГАИ мы не вызывали

27 Янв 2015 15:29

Здравствуйте, меня сегодня сбила машина, я ехал на велосипеде по главной, машина выезжала со второстепенной и водитель смотря по сторонам меня не заметил, когда я сворачивал в его поворот он начал движения и наехал на меня, мы разошлись на месте т.к и я и он спешили на работу и я не хотел вызывать гаи потому что я посчитал его виновным, он оставил мне свой номер и сказал что все повреждения на велосипеде мне оплатит. Что бы это ему стоило если бы вызвали гаи, можно ли потребовать сумму равную ремонту и + с верху компенсацию за моральный ущерб, т.к повреждений сильных на мне нет, но ссадины, ушибы, болит мышца и хромаю?

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (727) Город: Москва

На вопрос Возможно ли взыскать с виновника ДТП, который меня сбил, компенсацию за моральный ущерб, но ГАИ мы не вызывали отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь

После того, как вы разъехались, никакой компенсации вы получить не сможете, кроме случая наивысшей порядочности водителя, при которой он оплатит вам ущерб добровольно.
Телефон необходимо было взять не только у водителя, но и у как минимум нескольких свидетелей наезда, а с самого водителя взять расписку, и потребовать вписать туда хотя бы данные водительских прав.
Теперь, если водитель откажется компенсировать вам причиненный ущерб, вы просто не сможете доказать, что именно он вас сбил.

20/06/2015 17:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0