Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Возможно ли в судебном порядке оформить конкретные суммы выплат и сроки

Возможно ли в судебном порядке оформить конкретные суммы выплат и сроки

14 Янв 2016 00:30

здравствуйте! В связи с дтп я был признан виновным. Другая сторона после выплат по моей страховке подала на меня иск о возмещении ущерба в размере около 500 000 руб. (КАСКО нет). суд длится уже год. Адвокат предложила мировое соглашение, противоположная сторона согласна с условием полной выплаты в течение 2-х месяцев. Такой суммы у меня нет, я работаю один, супруга находится в декретном отпуске. Адвокат утверждает, что главное подписать мировое соглашение,а выплаты можно будет производить минимальные по соглашению с судебным приставом, к которому обратится другая сторона, когда я не смогу выплатить им по исполнительному листу, так ли это? Чем грозит неисполнение мирового соглашения? Возможно ли в судебном порядке оформить конкретные суммы выплат и сроки, учитывая мое финансовое положение и не подписывать мировое соглашение?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (584) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Возможно ли в судебном порядке оформить конкретные суммы выплат и сроки консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Установление сроков выплаты в момент вынесения решения судом невозможно, просить о рассрочке/отсрочке исполнения можно после вступления его в силу и после возбуждения исполнительного производства. За неисполнение решения суда и за неисполнение условий мирового соглашения последствия те же: возможность применения принудительных мер.

15/02/2016 21:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0