Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Законны ли требования потерпевшего в ДТП о выплате повторно суммы возмещения ущерба

Законны ли требования потерпевшего в ДТП о выплате повторно суммы возмещения ущерба

10 Ноя 2014 22:02

Добрый вечер. У меня вопрос, мой отец сбил пожилую женщину на пешеходном переходе, не скрылся с места происшествия, сразу вызвал ГИБДД, всё зафиксировали. У женщины перелом ключицы, лежала в больнице. Был суд, через суд заплатили 15000 р. Деньги все выплатили. Через 1 месяц приходит повестка в суд по этому же случаю, в результате пострадавшая уже просит 200000 р . Законно ли это действие или можно избежать выплаты данной суммы???

Автор: Егор Ответов (1) Просмотров (914) Город: Королев

На вопрос Законны ли требования потерпевшего в ДТП о выплате повторно суммы возмещения ущерба дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Егор.
Судом изначально назначается подготовка дела к судебному разбирательству. Сходите на нее, не лишним будет присутствие адвоката/юриста. 15000 рублей что Вы платили относится к расходам на лечение или компенсации морального вреда? Возможно, женщина сначала взыскала с Вас расходы на лечение, а сейчас решила взыскать компенсацию морального вреда (которая положена в силу гражданского законодательства, так как вред нанесен средством повышенной опасности — автомобилем). Если это так, то сумма в 200 000 рублей явно завышена. Сходите на подготовку дела к судебному разбирательству и узнайте конкретные обстоятельства дела для выработки плана дальнейшей защиты.
С уважением, Светлана.

12/11/2014 00:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0