Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Есть ли у меня шансы возместить ущерб

Есть ли у меня шансы возместить ущерб

6 Май 2016 14:54

Добрый день! Такая ситуация. Мой авто стоял на обочине в населённом пункте.В автомобиле никто не находился. На него совершил наезд водитель в нетрезвом виде(0.86 промилле), безработный, 22 года, автомобилем управлял по договору купли-продажи, без страховки.Мне выдали справку о ДТП и позже в ГАИ выдали уведомление в отказе возбуждения административного правонарушения. После освидетельствования виновника сотрудник ГИБДД сообщил мне, что у виновника это второй случай вождения в алк. опьянении. Отправил ему телеграмму с уведомлением о дате, месте и времени проведения независимой экспертизы.Подскажите, есть у меня шансы возместить ущерб? Надо ли мне обращаться в свою страховую компанию(ВСК)?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (691) Город: Краснодар

На вопрос Есть ли у меня шансы возместить ущерб отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений!
Если автомобиль виновника ДТП на момент ДТП не был застрахован, то обращаться в страховую компанию нет никакого смысла, вам откажут в получении страховой выплаты.
В таких ситуациях единственной возможностью взыскать причиненный материальных ущерб, является обращение в суд с исковым заявлением к виновнику ДТП. Но даже при наличии решения, но если он не будет работать, взыскать присужденные денежные средства будет проблематично. Если вам потребуется помощь в составлении искового заявления, пишите мне на почту. Удачи

02/06/2016 13:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0