Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Имею ли я право подать в суд и может ли страховая отказать в выплате

Имею ли я право подать в суд и может ли страховая отказать в выплате

14 Фев 2015 18:47

Здравствуйте. Я провел независимую экспертизу авто (автомобиль не подлежит восстановлению), но страховую не оповестил. страховая компания не принимает документы без телеграммы-уведомления. Ввиду того, что авто негде было хранить, он был разобран и сдан на чермет. Вопрос: могу ли я подать в суд? Имеет ли право СК отказать в выплате?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (841) Город: Краснодар

На вопрос Имею ли я право подать в суд и может ли страховая отказать в выплате отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей.
Страховая компания до последнего будет стараться отказать Вам в выплате, тем более что выплата, видимо, значительная. Общий порядок действий один и именно его следует придерживаться. В адрес страховой компании следует написать претензию с требованиям совершить выплату в пределах суммы, установленной в экспертизе. Если страховая откажет в выплате, или если выплата будет меньше требуемого — необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. При составлении претензии и искового заявления не забудьте включить в подлежащую выплате сумму расходы на проведение экспертизы и услуги юриста. Если в Вашей истории нет никаких подводных камней — этот путь приведет Вас к успеху.

16/08/2015 01:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0